Artel

ПРОИЗВОДСТВО

Бытовая техника ARTEL производится с применением передовых технологий на современном оборудовании, отвечающим веяниям времени. Изучая и внедряя опыт мировых производителей бытовой техники мы создаем современную и удобную продукцию, которая приходится по душе нашим клиентам.

 

Вся линейка бытовой техники ARTEL производится в Узбекистане, отвечает самым высоким стандартам качества и является 100% отечественным брендом.

 

На производствах ARTEL установлено оборудование ведущих мировых производителей, специализирующихся на производстве оснащения технологических линий и сложной бытовой техники: COMI, ULVAC, Inficon и т.д. Благодаря применению высокотехнологичного оборудования, производственные процессы полностью автоматизированы, а качество произведенных операций проверяется на каждом этапе с помощью электронных систем контроля.

 

ПРОИЗВОДСТВО КОНДИЦИОНЕРОВ

 

В начале 2014 года организованно производство теплообменников и испарителей кондиционера. Установлены высокоскоростные штамповочные прессы с оснасткой. Участок укомплектован двумя линиями по вырубке и формовке алюминиевой фольги толщиной 0,105 мм. Дизайн вырубленной фольги разработан с учетом климата Средней Азии и условий высокой запылённости, что обеспечивает его долгую службу, а также профилактику.

 

Повышен контроль качества через современное оборудование ULVAC (Япония) и Inficon (Германия) посредством выявления утечек газа в радиаторе и хладагента в кондиционере. Также имеется лаборатория и климатические камеры для полной проверки режимов и параметров кондиционера.

 

ПРОИЗВОДСТВО ХОЛОДИЛЬНИКОВ

 

Производство внутренних шкафов и дверных панелей холодильников и морозильников ARTEL осуществляется в специальной термо вакуум-формовочной машине (ТВФМ) известного итальянского производителя COMI , благодаря которой можно быстро произвести изделие любой формы или величины с высоким уровнем качества и внешней привлекательности.

 

Автоматическая линия формирования боковых панелей осуществляет автоматическую загрузку, пробивку, гибку, формовку и резку металлических панелей.

 

ARTEL использует самые современные технологии для заливки ППУ. Оборудование для подготовки и заливки ППУ в корпус и дверцы холодильника от Canon (Италия) обеспечивает автоматическую замену форм и автоматическое заполнение сырья в систему. А также возможность заливки одновременно 4 моделей холодильника.

 

На производственной линии сборки агрегата холодильника проходит монтаж компрессора EMBRACO – мирового лидера по производству герметичных компрессоров.

 

Преимущества компрессора EMBRACO:

Высокая производительность и надежность.
Стабильная работа при перепадах напряжений электросети от 155-160 V до 245-250 V
Срок службы без поломок более 10 лет.
Экономичное энергопотребление. Класс электропотребления А+.
Низкий уровень шума и вибрации.
Малый вес и габариты по сравнению с другими компрессорами такой же мощности.


Предварительное автоматическое вакуумирование холодильного агрегата осуществляется вакуум насосом ULVAC VD-301 (Япония). Окончательная заправка хладагентом производится на итальянском оборудовании GALILEO, которое оснащено автоматической сигнализацией измерения утечки газа. Ультразвуковая сварка KOBRA (Германия) используется для пайки после заправки хладагентом. А уже автоматическую проверку утечки хладагента R600a осуществляют течеискатели Inficon ECOTEC 300 (Германия).

На линии сборки холодильников применяется тотальный поэтапный контроль каждого изделия.

 

ПРОИЗВОДСТВО ГАЗОВЫХ ПЛИТ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МИНИ ПЕЧЕЙ

 

Производственный участок включает в себя: винтовую, компрессорную установку и сборочные линии газовых плит и мини печей с аксессуарами и тестовыми аппаратами.

 

Для окрашивания металлических частей плит, а также для эмалирования рабочей поверхности плит и мини печей применяется оборудование от ведущих мировых производителей:

 

покрасочная линия конвейерного типа, которая позволяет проводить 5-ти этапную химическую очистку металлических изделий в автоматическом режиме, что исключает коррозию изделия и улучшает адгезию покрасочного слоя.
линия по эмалированию, включающая в себя автоматизированные камеры для нанесения эмали и сушильную печь
Прочность сварных швов, а также точечной сварки гарантируется использованием аппаратов турецкой компании KAYSAN.

 

ПРОИЗВОДСТВО ТЕЛЕВИЗОРОВ

 

Новая производственная линия имеет ряд конструктивных новшеств, благодаря которым производство телевизоров стало намного экономичнее и проще с технологической точки зрения. Линия отвечает всем правилам и требованиям современных производственных линий. Процесс состоит из предварительной сборки – приготовление основных узлов, состоящих из LED панели, динамиков, металлических каркасов для крепления плат и панелей, тестовой линии и упаковки.

 

ПРОИЗВОДСТВО СТИРАЛЬНЫХ МАШИН

 

В 2012 году было открыто производство полуавтоматических стиральных машин, отличающихся современным дизайном и высокими требованиями к безопасности. Они изготавливаются из ударопрочного пластика, который не подвержен коррозии.

 

Полуавтоматические стиральные машины идеально подходят для мест, где нет горячего водоснабжения и центрального водопровода.
Для стирки подойдет практически любой стиральный порошок, даже самый простой и доступный по цене.
В 6 – 10 раз более экономично расходуют электроэнергию в расчете на одну среднюю стирку.

 

ПРОИЗВОДСТВО ТЕЛЕФОНОВ

 

Производственные площади включают в себя 4 линии, подготовленные к процессу сборки и упаковки, линии термопласта для изготовления пластиковых корпусов телефона, большое лабораторное помещение и покрасочный цех, предназначенный для окрашивания средней и задней части корпуса телефона.

 

Сборочные столы покрыты антистатическим покрытием, все работы по сборке проводятся в перчатках.

 

Широкополосный радиокоммуникационный тестер R&SCMW500 служит для анализа сигналов проверки приёмо-передатчиков сотовых телефонов, позволяет проверить мощность радио блока и ускоряет время проверки.

 

После проведения сборочных операций телефоны поступают на тестирование в специально оборудованную лабораторию. Каждый телефон проверяется на работоспособность индивидуально, и проходит две проверки специалистами ОТК.

  

ЛАБОРАТОРИЯ

 

ARTEL испытывает свои продукты в управляемых условиях, перед тем как выпустить их на рынок. Испытания позволяют определить надежность продукции при различных условиях.

 

Лаборатория климатических испытаний – необходимый компонент производственного комплекса, обеспечивающий всестороннюю проверку выпускаемой продукции на способность функционировать в любых условиях, при которых возможны отказы техники и последующие события, приводящие к созданию аварийных ситуаций. Моделирование внешних климатических условий обеспечивается при различных сочетаниях значений температуры, давления, влажности.

 

На каждом производстве созданы лаборатории и оборудованы климатические камеры для полной проверки параметров электротехники.

 

Вот неполный перечень испытаний, которые проходят в лабораториях и климатических камерах:

 

Производство холодильников:

 

проверка на утечку хладагента
проверка на электробезопасность.

Функциональные испытания:

испытание на повышение температуры
проверка средней температуры морозильной и холодильной камер.
испытание на энергопотребление:
тест на получение пищевого льда в холодильниках
тест на осаждение влаги.

 

Производство кондиционеров:

 

тест на холодо /теплопроизводительность, на оборудовании, не имеющем аналогов в Средней Азии
работоспособность при высоком и низком напряжении
скорость обдува и притока воздуха
работоспособность при низких и высоких температурных условиях
вычисление КПД продукта.

 

Производство мобильных телефонов:

 

широкополосный радиокоммуникационный тестер немецкого производителя ROHDE&SCWARZ служит для анализа сигналов проверки приёма-передатчиков сотовых телефонов, позволяет проверить мощность радио блока.
ящик для контроля цвета TILOT60 для проверки на соответствие цвета в разных спектрах освещения;
генератор аудио сигналов TH 1312-20 для испытания динамика;
тестер электрической безопасности GPI-735A для проверки зарядки при высоком напряжении;
тестер для микрофона AWA-6063B;
барокамера (камера температура и влажности) MHU-408L;
шумомер TES-135 OA прибор для измерения уровня звука.

 

ЦЕХ ТЕРМОПЛАСТАВТОМАТОВ

 

Термопластавтоматы (ТПА) – оборудование для литья пластмассовых изделий под давлением.

 

На сегодняшний день в производственной базе ARTEL имеется большой парк термопластавтоматов всемирно известной компании Haitian, которая занимает одно из первых мест по качеству и продажам в мире.

 

ARTEL использует полную линейку ТПА Haitian SATURN и Haitian MARS, которые оснащены комплектующими от известных европейских производителей, что позволяет выпускать качественные изделия. Данные ТПА обладают энергосберегающими ресурсами и управляются мини процессором, все процессы проходят по заданной программе, что положительно сказывается на качестве продукции и производительности предприятия.

 

Высокая точность повторяемости литьевого процесса обеспечивается компьютерной системой управления австрийской фирмы “KEBA”. Дисплей аварийной сигнализации указывает на ошибки в ходе работы и предоставляет исчерпывающую информацию о неполадках.

 

Самая большая машина имеет усилие смыкания в 21 000 Kn и объём впрыска 9683 см куб, что позволяет изготавливать крупногабаритные изделия весом до 7 кг, с точной геометрией размеров. Самая маленькая машина имеет усилие смыкания в 1600 Kn и объём впрыска 320 см куб, что так же позволяет изготавливать мелкие изделия высокого качества.

 

ЦЕХ ЛИСТОСГИБОЧНЫХ ПРЕССОВ И ЛИНИЙ РЕЗКИ МЕТАЛЛА

 

В производственной базе ARTEL имеется большой цех листосгибочных прессов, SIMPAC (Корея). Эксцентриковые прессы предназначены для операций вырубки, чеканки, запрессовки на прогрессивных штампах деталей кондиционеров, газовых плит и мини печей. Гидравлические прессы с усилием 200, 250, 350 и 450 тонн предназначены для точной глубокой вытяжки листового металла. Доступны исполнения в диапазоне номинальных сил с 10 до 450 тонн, а габариты станин от 620 х 405 мм до 2 800 х 1 300 мм.

 

Автоматизированные линии продольной и поперечной резки от турецкого производителя AGMLINE, занимающего лидирующие позиции в мире по производству данного оборудования, используются для резки заготовок деталей газовых плит и мини духовок.

 

Линия продольной резки предназначена для резки рулонного листового металла на полосы с одновременным наматыванием полос в отдельные рулоны. Линии поперечной резки рулонного материала предназначены для поперечной резки широкорулонного листового проката на листы. Резка листа толщиной от 0,5 мм до 4 мм осуществляется с монтажом противоотжимных роликов.

 

Также в этом цехе используются гильотинные ножницы для резки металла BAYRA и BAYKAL. Они представляют собой станок, предназначенный для раскроя и резки листового и полосового металла толщиной от 0,5 мм до 4 мм.

 

С машинами такого класса ARTEL имеет несомненное преимущество по качеству выпускаемой продукции.

 

Специальное упаковочное оборудование обеспечивает должный внешний вид нашей продукции, ведь упаковка является важной составляющей имиджа торговой марки.

 

Наши эргономичные и безопасные продукты с массой полезных, стильных, оригинальных функциональных решений выпускаются в широкой цветовой гамме, что позволяет сочетать их с любым интерьером. Следует отметить, что техника, произведенная в ARTEL, доступнее для большинства покупателей, чем аналоги, ввозимые из-за границы.

 

Качество продукции ARTEL соответствует требованиям международных стандартов, гарантируется многоступенчатой системой контроля производства и высокой квалификацией персонала, что является важнейшим конкурентным преимуществом торговой марки. Наш персонал – это, прежде всего специалисты, обладающие высокой квалификацией, имеющие большой опыт работы, прошедшие дополнительное обучение, средний возраст которых 28 – 30 лет.

 

Основной частью корпоративной этики является неустанное стремление к совершенствованию, поиск новых решений, коллективный труд ради общего дела.

Принцип ARTEL — создание комфортной, простой в эксплуатации и надежной бытовой техники.