Artel

Иногда чья-то жизнь зависит от Вас. Порой Ваше добродушие может спасти кого-то.

 

Донорство крови - это одна из животрепещущих тем в современной медицине Узбекистана. В стране с более чем 30 миллионным населением всего 5 человек из 1000 добровольно сдают кровь. Таким образом, лишь 0,5 процентов всего населения являются донорами. Этого количества, к сожалению, слишком мало, чтобы спасти всех нуждающихся в донорской крови. Именно по этой причине группа компаний Artel организовала внутреннюю акцию «День Донора». В акции приняли участие такие производственные базы, как Artel Ташсельмаш, Рохат, Сарыкулька, Орзу и Жами. Сотрудники компании - от работников заводов до начальников производственных отделов сдали кровь на абсолютно добровольной основе. Сданной донорской крови было достаточно, для обеспечения 540 нуждающихся.

 

Как внести свой вклад в спасение жизней?

Донорство в стенах одной компании лишь малая часть того, что может быть сделано для спасения многих жизней. Народ Узбекистана издревле славится своим милосердием, добродушием, любовью к ближнему и состраданием. Донорство же крови - благородный поступок и доброе дело. Это тот самый минимум, который может сделать каждый ради спасения множества невинных жизней.

 

Большинство граждан недостаточно информированы о том, как сдать кровь и куда для этого обращаться. Для начала стоит сказать, что процесс сдачи крови абсолютно безопасен и безболезнен. Центр переливания крови Узбекистана использует одноразовые, стерильные системы и тщательно следует технике безопасности (В этом лично смогли убедиться все сотрудники Artel).

 

Отдельно стоит отметить, что донорство является полезным для организма. Сдавая кровь, Вы обновляете ее в своем организме. Также исследования показали, что через некоторое время после процедуры доноры чувствуют бодрость, а самочувствие становится лучше. Кроме того, регулярно сдавая кровь Вы улучшаете свою сердечно-сосудистую систему, благодаря чему риск заболеть сердечными недугами существенно снижается.

 

Компания Artel намерена ежеквартально проводить подобные акции и призывает Вас присоединиться к ним. Сдать кровь Вы можете в Центре переливания крови. Дополнительную информацию Вы можете узнать по номеру +998(98)367-40-06.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Вам также будет интересно

К списку новостей

Главные статьи недели

К списку новостей