Artel

6 сентября в Мазари-Шарифе состоялась торжественная церемония открытия официального шоу-рума компании Artel. В церемонии участвовали представители консульства Республики Узбекистан, Члены торговой палаты Афганистана и представители региона Балх.

 

На сегодняшний день ведутся активные работы по укреплению взаимоотношений между Узбекистаном и Афганистаном. Узбекистан принимает активное участие в улучшении экономической и социальной ситуации в Афганистане. Реализуются проекты в сфере энергетики, образования и экономики. В частности, за 2020 год товарооборот между странами увеличился на более чем 20%. Компания Artel так же вносит свой вклад в улучшение торгово-экономических отношений между Узбекистаном и Афганистаном. Ярким примером этому является новый официальный шоу-рум, распахнувший свои двери перед посетителями 6 сентября 2020 года.

 

 

Новый шоу-рум был открыт совместно с партнером Artel в Афганистане - компанией BABUR SAMIM Co LTD. Согласно договору, в Афганистан будет поставляться вся линейка крупной и мелкой бытовой техники Artel. Планируется увеличить товарооборот до 1 миллиона долларов США до конца нынешнего года.   

 

 Афганистан стал 10 по счету страной, куда экспортируется продукция Artel. Компания продолжает активно расширять зону экспорта и уже в ближайшее время планирует подписать ряд партнерских соглашений с зарубежными странами.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Вам также будет интересно

К списку новостей

Главные статьи недели

К списку новостей